МБОУ "Гимназия №1" - Анализ результатов ЕГЭ 2013 года

Анализ результатов ЕГЭ 2013 года

Всего  были допущены к выпускным экзаменам  - 71 ученик.

Один обучающийся сдавал ГВЭ  в письменной форме, а в форме ЕГЭ сдавали 70 учеников.

Проанализировав результаты ЕГЭ можно сделать вывод, что экзамены  очень хорошо сдали более половины обучающихся – 54%

Но, несмотря на высокие баллы,   полученные на экзаменах, три ученика не смогли  «перейти  порог» по математике, даже после повторной сдачи экзамена. Эти учащиеся получили справки о том, что они обучались в МБОУ гимназия №1.

Гордость нашей гимназии МЕДАЛИСТЫ. В 2013 году с серебряной медалью закончила обучение одна ученица и  с золотой медалью закончили обучение 11 обучающихся. Списки этих учащихся можно посмотреть в разделе «Медалисты» на главной странице сайта гимназии.

Если сравнить средний балл по предметам, сдаваемым в этом году в гимназии и средний балл по предметам в этом году по Хабаровскому краю, то мы увидим следующую картину.

Из диаграммы видно, что только по двум предметам (по русскому языку и по географии, где сдавал один ученик) средний балл по краю превышает  средний балл по гимназии.

Средние баллы по обязательным предметам:

по математике

По русскому языку

Более подробная информация будет размещена в "Анализе работы гимназии в 2012-2013 учебном году"