МБОУ "Гимназия №1" - Внеурочная деятельность

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Правовая основа размещения информации в подразделе «Образование»:

1) пп. «в» п. 1 ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

2) пп. «а» п. 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" (с изменениями и дополнениями), утверждёнными постановлением Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582;

3) п. 3.4 Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (с изменениями и дополнениями), утверждёнными приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. N 785

Справочно:

Организация дополнительного образованияв муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 1направлена на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.  Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной МБОУ гимназией № 1. Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в гимназии для детей, учитывают их возрастные и индивидуальные особенности. К освоению дополнительных общеобразовательных программ допускаются любые лица без предъявления требований к уровню образования, если иное не обусловлено спецификой реализуемой образовательной программы.

Информация о реализуемых дополнительных общеобразовательных программах.

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 1реализуются следующие дополнительные общеобразовательные программы:

1.        Дополнительная общеобразовательная программа «Весёлая кисточка» (кружок изобразительного искусства).

КОПИЯ программы.

2.        Дополнительная общеобразовательная программа «Тхеквондо» (спортивная секция). КОПИЯ программы

3.        Дополнительная общеобразовательная программа «Робототехника» (технический кружок).

КОПИЯ программы

4.        Дополнительная общеобразовательная программа «Ладушки» (музыкальная студия).КОПИЯ программы

5.        Дополнительная общеобразовательная программа «Объектив» (фотокружок).

КОПИЯ программы

6.        Дополнительная общеразвивающая программа «Говорим и переводим с китайского» (лингвистический кружок).

КОПИЯ программы

Рабочие программы по внеурочной деятельности

ВИД 5 класс

ВИД 7 класс

Занимательный французский язык. 6 класс

Занимательный французский язык. 7 класс

Занимательный французский язык. 8 класс

5-8 классы.Занимательный английский.

7 класс. Занимательный английский язык.

8 класс. Занимательный английский.

Занимательный английский 8 кл. Губенко

Мы изучаем экологию.6 класс

Мы изучаем экологию. 7 класс

Мы изучаем экологию 8 класс

В мире объектива 5 класс

В мире объектива 6 класс

В мире объектива 7 класс

Я волонтер 5 класс

Я волонтер 6 класс

Я волонтер 7 класс

Я волонтер 8 класс

Вокальная студия.
Волшебная кисточка.
География и олимпиадное движение.
Делаем своими руками.
За страницами литературы 7б.
Занимательная география. 5 класс
Занимательный японский язык.
ИЗО студия.
Математика.
Математика и олимпиадное движение.
Музейное дело.
Робототехника.
Спортивные танцы.
Тайны русского языка. 7Б. Кольцова М.С.
Тайны русского языка. 7Г. Сухина А.В.
Тайны Русского языка. 6В. Воробьева О.И.
Химия в нашей жизни.
Я и мое отечество.