МБОУ "Гимназия №1" - "Немецкий полным ходом"

Гимназия №1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Обратная связь

Появились вопросы?

Дополнительно

"Немецкий полным ходом"

    27 сентября в нашей гимназии проходила встреча со студентами  Гёте - института и  гостями из Германии.

  

    6 сентября проект стартовал в Москве.  С 6 по 30 сентября 2011 года три молодых германо-российские команды отправились в трёх направлениях - на юг, на север и на восток. Было очень приятно, когда мы получили предложение  провести встречу с гостями в нашей гимназии.

 Занятия проводились в форме ярких, увлекательных выступлений с акцентом на спорте, музыке и языковой анимации.

 Деннис - актёр кукольного театра,

   

  

Йост - рэпер

  

  

  

  

 Штеффи - языковый аниматор

  

  

 Маттиас - футбэггер.

   

  

  

Цель проекта - познакомиться с российскими школьниками и с помощью спорта, музыка  и театральных представлений рассказать как живет современная немецкая молодежь.


  

  

После встречи с гостями  ребята обменялись впечатлениями.

 

  "Ребята большие молодцы, проект замечательный!  Очень все понравилось. Весело, интересно, познавательно. В этом году я собираюсь пойти дополнительно изучать немецкий язык, поэтому эта встреча была мне в радость и мое  желание изучать этот язык возросло вдвое!

Я многое узнала о Хип-Хопе. Йост привлек мое внимание к этой культуре. Еще было приятно осознавать, что я что-то понимаю из того, что они говорили на немецком"   

                                                                        Лазарева  Ирина, 10 класс


"Все понравилось!!!

Была  настолько хорошая организация проведения программы, что захотелось учить немецкий язык.......Я поняла, что обучение в виде игры - это мало того, что интересно, но и качественно".

                                                                          Васькова  Есения, 10 класс

 

    "Понравилось ВСЕ! Интересная программа, интересные люди! По моему, это очень хороший способ учить немецкий язык, основываясь на увлечениях современной молодежи. Отдельная благодарность Йосту за веселые песни, которые разжигали интерес к языку, а также, его артистизм не дал нам заскучать.

    Я выучила некоторые немецкие слова и многое узнала о современной культуре и увлечениях молодежи Германии. А также, по моему эта встреча сплотила нам класс."