МБОУ "Гимназия №1" - дружи с финансами

Гимназия №1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Обратная связь

Появились вопросы?

Дополнительно

Новости

дружи с финансами

С 14 по 20 марта 2016 года проводится вторая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, организованная в рамках совместного Проекта Минфина России и Всемирного Банка "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

 

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2016 запланировано множество интересных мероприятий. Подробнее о них читайте ниже.

Всероссийский экзамен по финансовой грамотностиЭкзамен по финансовой грамотности открывает Неделю 14 марта. Мероприятие проводится в формате онлайн-тестирования, пройти которое сможет любой желающий на сайте вашифинансы.рф.

Интерактивная игра «Мой план» для школьников старших классов.

В течение всей Недели желающие смогут принять участие в увлекательной игре «Мой план», целью которой является последовательная проработка навыков грамотного финансового поведения в контексте важных жизненных ситуаций, с которыми детям и молодежи предстоит столкнуться. Доступ в игру может осуществляться через компьютерные классы школ и вузов или с личных электронных устройств молодежи.

Разговоры о деньгах между детьми из разных стран. В рамках Всемирной недели денег (Global Money Week), российские школьники смогут пообщаться со своими сверстниками из других стран, обменяться мнениями о финансовом образовании и его форматах, обсудить ключевые сходства и различия в подходах к управлению личными финансами, которые существуют в разных странах мира. Мероприятия проходят на английском языке.

Конкурс эссе на русском и английском языках. Дети смогут принять участие в конкурсе эссе, посвященным ключевым темам Недели. Ребятам предстоит подумать и ответить на следующие вопросы: что такое бережное потребление? чем лично им может быть полезна финансовая грамотность? и др. Победителей ждут призы и памятные сувениры.

Семинары для родителей по финансовому воспитанию детей. В рамках семинаров родители смогут узнать о роли семьи в формировании финансовых привычек ребенка и их влиянии на его будущее. Участники смогут познакомиться с базовыми принципами финансового воспитания в семье и задать вопросы экспертам. Данные мероприятия будут доступны в формате родительского собрания, а также в онлайн формате. 

Для участия в мероприятиях необходимо заполнить заявку на сайте Вашифинансы.рф.(http://вашифинансы.рф/press/news/s-14-po-20-marta-proydet-vserossiyskaya-nedelya-fi/).

Дополнительные полезные ссылки:  http://хочумогузнаю.рф/http://goodideasfund.ru/http://www.sberden.ru/.

Для учащихся гимназии до 21 марта будут проводиться классные часы и информационные встречи по темам: «Что такое пенсия», Безопасные электронные платежи», «Права потребителей».

 

 

Приглашаем всех учащихся и педагогов гимназии принять активное участие в этих мероприятиях.